Эксперт по Java Script? Давайте проверим!

Новый кроссворд, посвященный Java Script
0

Теперь вы можете проверить свои знания с новым кроссвордом от RSHB DIGITAL, который посвящён языку программирования Java Script. Кто создал первую реализацию JS? Сколько дней потребовалось, чтобы его разработать? Как в JS называется функция, запоминающая ранее вычисленные результаты и значения?

JavaScipt появился в середине 90-ых годов прошлого века, когда Интернет состоял в основном из текста и гиперссылок. Компания Netscape попросила команду программистов придумать язык, который бы дополнил сайты анимацией, интерактивными кнопками и графическими эффектами.

Изначально язык программирования был назван Mocha. Вскоре, однако, он был переименован в JavaScript, так как напоминал по синтаксису другой известный язык — Java.

JavaScript в основном используется для фронтенда и позволяет сделать веб-страницу более интерактивной. В области разработки веб-приложений на стороне клиента JavaScript занимает первое место. Но совсем недавно этот язык программирования начали применять даже для бэкенда, смартфонов и других умных гаджетов.

Чтобы проверить свои знания по Java Script, скорее переходите к кроссворду!