Новая модель домашней фермы от Rise Gardens

Неделя технологий по следам CES 2023
0

В Лас-Вегасе завершилась выставка новых технологий CES 2023, на которой были представлены инновационные решения, имеющие прикладное значение в различных сферах общественной жизни. Ранее мы уже публиковали подробный обзор на агротехнологии и фудтехнологии, которые привлекли наше внимание в этом году. Не осталась незамеченной и новая модель вертикальной фермы от Rise Gardens.

Вертикальные фермы уже давно существуют в городском пространстве, однако решения для домашних хозяйств менее развиты, так как предполагают нестандартную нагрузку на домохозяина. Rise Gardens же стремятся максимально упростить процессы по выращиванию сельскохозяйственных культур дома. Предложенная ими новая модель легко управляется с помощью приложения для смартфона, которое самостоятельно анализирует состояние культур и только указывает, когда нужно добавить воды и других «ингредиентов».

Узнать больше о вертикальных фермах можно в этой статье, а почитать про другие технологические решения, представленные на выставке, предлагаем в нашем обзоре.