Объявлены победители главного агрокодинга страны AgroCode Hack

C 19 по 21 ноября Россельхозбанк провел главный агрокодинг страны AgroCode Hack 2021. Мероприятие состояло из больших блоков: хакатона AgroCode Hack и соревнования для студентов AgroCode Data Science Cup
0

Организаторы получили более 800 заявок на участие в соревнованиях AgroCode из 113 городов. Победители разделили призовой фонд в размере 2 220 000 рублей.

Студенческий чемпионат AgroCode Data Science Cup

На чемпионат зарегистрировались более 280 студентов. В течение месяца студенты решали задачу по усовершенствованию алгоритма распознавания болезней у телят в сервисе «Ветеринарный бот».

Победителями стали:

1 место - Данила Милованов, КГЭУ;

2 место - Арсений Проценко, МГТУ имени Н.Э. Баумана;

3 место - Владимир Панов, ИТМО.

Хакатон AgroCode Hack

24 команды хакатона при поддержке семи менторов 40 часов решали задачи партнеров, а затем представили свои результаты жюри. Всего в соревновании было два трека:

1. Цифровая ферма

Участникам было необходимо произвести сегментацию и подсчет животных в производственном станке, а также оценить «активность» каждого животного по обучающей выборке неразмеченных видеороликов. 

1 место: svinkotrack (капитан Игорь Кузьмин).

2 место: LateDev (капитан Владимир Фоменко).

Партнер: ИПУ РАН

2. Маршрут беспилотного трактора

Во второй задаче необходимо было создать алгоритм построения непрерывного маршрута движения трактора на поле для различных операций. От участников требовалось презентовать реализованный MVP, исходный код, а также трек, сгенерированный системой Trimble. 

1 место: Piggybank Software (капитан Михаил Дьяков).

2 место: ConceptFly (капитан Сергей Старовойтов).

Партнер: Trimble

Посмотреть трансляцию финала AgroCode можно на сайте.

Генеральный спонсор мероприятия — «Россельхозбанк».