Проект «Другое Дело» с Россельхозбанком запустил молодежный подкаст

Гостями первого подкаста на площадке RSHB DIGITAL с ведущей Элеонорой Добровольской, управляющим директором Центра развития финансовых технологий РСХБ, стали руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль и сотрудники проекта Иван Тристан и Елизавета Дубоносова. Кирилл Хвиль рассказал о том, что из себя представляет проект «Другое Дело», в чем заключается мотивация для участников, а еще от чего зависит успех молодежи, и как можно себя замотивировать, чтобы делать себя и мир вокруг лучше.
0

Регистрируясь в мини-приложении проекта «Другое Дело» в социальной сети ВКонтакте, молодые люди выполняют задания, связанные с оказанием помощи нуждающимся, волонтерством, экологией, помощью животным, саморазвитием, творчеством и занятиями спортом. Слушатели подкаста узнали, какие полезные книги лучше почитать, как помогать библиотекам, где с пользой провести выходные, а еще как можно поиграть в игру с дополненной реальностью и получить за это баллы в «Другом Деле».  Баллы обмениваются на полезные бонусы в виде путешествий по России, профессиональных стажировок, онлайн-курсов и других видов поощрений от партнеров.  

Помимо полезных развлечений, участники проекта смогут развиваться в области цифровизации сельского хозяйства в рамках нового стипендиального конкурса от РСХБ. В ходе соревнования студенты смогут узнать о новых направлениях в агротехе, предлагать свои идеи в создании и развитии новых приложений, а также выиграть именную ежемесячную стипендию. Подробности о конкурсе доступны на сайте. Работы принимаются до 15 августа.

Подкаст доступен для прослушивания на сайте RSHB DIGITAL. Можно также выполнить задание – прослушать подкаст - в мини-приложении проекта «Другое Дело» ВКонтакте.  Для активных слушателей планируется организовать тестирование: ответив на вопросы и прослушав подкаст, участники смогут получить за это баллы и затем обменять их на полезные бонусы.

«Мы рассказали слушателям подкаста о том, как в легкой игровой форме можно развиваться, выполнять полезные задания и получать за это баллы. Геймификация в образовании, например, это новый экономический тренд, который зарождается в нашей стране. Проект «Другое Дело» уже предлагает готовое решение в этой сфере: есть удобное мини-приложение, где можно общаться, выполнять полезные задания и получать за это баллы. Большинство из них совершенно не сложны и не требуют особых навыков. Мы говорим с ребятами на их языке, учитываем их интересы и мотивируем к тому, чтобы быть успешными и общественно активными», - отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Новости

Все новости