В Австралии создали фрикадельку из мамонта

Австралийская компания Vow, целью которой является привлечение мясоедов к искусственному мясу, изобрела фрикадельку из воссозданного мяса шерстистого мамонта.
0

Австралийская компания Vow, целью которой является привлечение мясоедов к искусственному мясу, изобрела фрикадельку из воссозданного мяса шерстистого мамонта. Проект был реализован совместно с Австралийским институтом биоинженерии при Университете Квинсленда.

Компания объяснила свой необычный выбор тем, что производство мяса пагубно влияет на экологию. А именно эти мамонты предположительно умерли от климатических изменений и охоты на них первобытных людей. Таким образом, фрикаделька из мяса мамонта является символом нынешних изменений климата и пагубного влияния человека на экологию.

Команда проекта признаётся, что это было легко и они воссоздали клетки мамонта всего за пару недель. Но в связи с тем, что человеческий организм может быть не готов к необычному для настоящего времени белку, никому так и не удалось попробовать уникальное изобретение на вкус.

Источник: The Guardian

Новости

Все новости