Знаете ли вы Java до мельчайших подробностей?

Новый кроссворд про Java
0

Мы выпустили новый кроссворд, посвящённый языку программирования Java. Кто его разработал? Почему ему дали такое название? Как в Java называются переменные, которые могут принимать только два значения: истина и ложь? 

Java появился в середине 90-ых годов прошлого века и на данный момент является одним из самых используемых языков программирования. Java занимает 2-ое место в различных рейтингах популярности среди языков за последние годы, уступая только Python.

Java — универсальный язык программирования, который повсеместно используется разработчиками: для мобильных приложений и игр, для смартфонов и игровых консолей, для суперкомпьютеров и автомобильных мультимедиа. Сотни тысяч компаний используют Java в своей работе.

Чтобы узнать, насколько хорошо вы разбираетесь в Java, переходите к кроссворду и проверяйте свои знания! Участникам игры предстоит ответить на вопросы об истории языка программирования и его терминологии. Присылайте ваши результаты вместе с заявкой на стажировку или практику, чтобы мы сразу поняли, что вы знаете толк в Java!