Геномная селекция, дроны и точечное земледелие — прошла третья закрытая встреча АгроИнвест Клуба

На площадке ФРИИ прошла третья встреча АгроИнвест Клуба от Россельхозбанка с представителями стартапов, которые презентовали свои разработки более 120 инвесторам и представителям крупных корпораций, участникам клуба.
0

10 стартапов выступили с презентацией своих проектов перед потенциальными инвесторами – участниками АгроИнвест Клуба от Россельхозбанка. Из десяти компаний половина находится на стадии MVP и первых продаж, другие — на стадии масштабирования бизнеса. Среди выступающих свои решения представили:

●       Виртуальный агроном — экосистема для выращивания растений в вертикальных фермах;

●       PrincePotato — компания по производству семенного материала картофеля на вертикальных фермах;

●       GreenScanner — система точечного внесения гербицидов и удобрений;

●       MobiFarm — мобильный помощник фермера, который автоматизирует закупки, складской учёт, производство и торговлю;

●       Правильное пчеловодство — программно-аппаратный диагностический комплекс, который прогнозирует жизнь каждой пчелосемьи и планирует работу на ферме на основе вычислений, проводимых искусственным интеллектом;

●       Siberian Tiger — роботизированная автономная платформа для сбора геохимических данных поля;

●       Эвофуд — переработка отходов масложировой и соковой промышленности в пищевые ингредиенты;

●       SunProtein — производство подсолнечного белка для пищевой промышленности;

●       Ksitest — IT-сервис геномной селекции животных «под ключ».


По решению экспертов и инвесторов лучшим признано выступление стартапа InDrones. Компания делает дроны с грузоподъемностью 200 кг для химической обработки с воздуха полей, садов и земель активного лесопользования.


«Наша задача — оживить рынок, показать, что в сельском хозяйстве существуют стартапы, решающие важные и интересные задачи, и их разработки приносят реальную пользу. Мы собираем инвесторов, чтобы показать: вкладываться в сельское хозяйство сейчас — выгодно. Эта отрасль будет только расти, а инновационные решения станут основой этого роста. Причем рынок агротех стартапов не ограничивается Россией. Для наших разработок остаются открытыми огромные рынки Латинской Америки, и Азии, Африки, где решения в области сельского хозяйства крайне востребованы», - подчеркнула директор Центра финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.


АгроИнвест Клуб — первое в России закрытое международное сообщество, участники которого видят новые бизнес-возможности в агротехнологиях и готовы поддерживать рост самых перспективных стартапов. Члены клуба имеют доступ к базе лучших агротех-стартапов, отобранных и проанализированных РСХБ. Участники регулярно обмениваются экспертизой и кейсами применения технологий в АПК и получаются самые свежие новости в специальном инвестиционном дайджесте.

 

В 2022 году на платформе «РСХБ в цифре» запущена уникальная экосистема для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, корпорации, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для комплексного и взаимовыгодного развития агротехнологий в России.

 

Актуальные новости по тематике агротехнологий, короткие питчи стартапов, анонсы релевантных мероприятий, сведения об инновационных разработках и инвестиционных сделках доступны в Telegram-канале Агротех Стартапы.

Новости

Все новости